В Киеве прошел Восьмой Инвестиционный Форум
db1fb1631db5c71a02bf202b58f16d79.JPG

3 ноября 2017 г. состоялся Восьмой Инвестиционный Форум, который посетили свыше 250 гостей, представляющих инвестиционную индустрии, банки, международные финансовые институты и реальный сектор экономики Украины и зарубежья. Событие организовано ассоциацией инвестиционных профессионалов CFA Society Ukraine при поддержке CFA Institute. Золотым спонсором выступила компания Deloitte Ukraine.

Слоган Форума был "Заглядывая в будущее отрасли", что подчеркивает вызовы, с которыми сегодня сталкиваются профессионалы по инвестициям во всё более непредсказуемом и волатильном мире. Глобальные политические изменения, быстрое развитие инновационных IT технологий и искусственного интеллекта, анализ больших данных могут пошатнуть саму основу финансов и инвестиций. Как можно оставаться профессиональным и заслуживать доверия в таком быстро меняющемся мире; что может Украина предложить глобальным и местным инвесторам и будут ли украинские специалисты по инвестициям востребованы на местном и глобальном рынках - это были одни из ключевых вопросов к участникам Форума.

Найти ответы на эти вопросы CFA Society Ukraine пригласила авторитетных экономистов из Всемирного Банка, Международного Валютного Фонда и CFA Institute, а также представителей власти из Национального Банка Украины и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Позицию индустрии представили инвестиционные компании Dragon Capital, ICU и Ünlü Menkul Değerler (Турция).

Впервые в истории Форума наряду с пленарными дискуссиями, участникам были предложены несколько практических семинаров на темы финтех, профессиональной этики, альтернативных инвестиций и инвестиций в зарубежные активы.

"Украинская инвестиционная индустрия находится в состоянии сна, а местный рынок капитала в состоянии зародыша. Такое положение вещей беспокоит сообщество украинских инвестиционных профессионалов, что подтвердилось переполненными конференц-залами Восьмого Украинского Инвестиционного Форума. Это очень важное ежегодное событие для членов CFA Society Ukraine, на которой мы общаемся с лидерами мнений, формируем стратегическое видение куда движется инвестиционная отрасль. Значительная доля участников Форума состояла из топ-менеджеров реального сектора экономики, что создавало исключительную атмосферу для общения и обмена мнениями", - отметил Евгений Гребенюк, CFA, президент CFA Society Ukraine.

Событие было поддержано Liga.Net в качестве Генерального новостного партнера.

С программой и участниками дискуссии можно ознакомиться на сайте uif.org.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.