Вог Аэро ДЖЕТ поставит ДТ Укрзализныце по цене ниже рыночной
75e6ebd03c90c02d443bf76e63a20b66.jpg

Центр обеспечения производства ПАО "Укрзализныця" (ЦОП) принял решение закупить у компании "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" около 20 тыс. т дизельного топлива по цене 20 400 грн/т. Об этом OilNews сообщил источник, знакомый с ситуацией. Таким образом, в случае реализации данного опциона дополнительные затраты "Укрзализныци" при работе с "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" составят около 18 млн грн, говорится в статье.

В компании "ВОГ АЭРО ДЖЕТ" утверждают, что на самом деле, ООО "Вог Аэро ДЖЕТ" отгружает ДТ по заказу "Укрзализныци" по цене ниже рыночной.

"Рыночная цена ДТ на сегодня составляет - 21 030 грн/т, что указано на сайте того же OilNews. Дополнительно нужно учитывать системный характер потребления ДТ "Укрзализныцей". Это означает, что поставщику нужно закупать ресурс за свои средства со 100% предоплатой и держать его в резерве. Поэтому корректно, учитывая предоплату поставщика, сравнивать текущий уровень цен с условиями поставки для УЗ, по которым отсрочка поставки составляет не менее 10 дней", - уточняет пресс-служба компании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.