Выбираем картридж для принтера: всегда ли экономить разумно?
ad13b4b43179340eb8a2b0362e35a448.jpg

Для чего нужна заправка картриджа принтера и как она позволяет экономить - расскажет сайт R-zapravka.com.ua.

Для современного офиса принтер давно уже стал незаменимым атрибутом и насущной необходимостью. При этом, даже если все операции производятся через интернет, необходимость распечатывания документов все равно остается. Практически сразу возникает проблема выбора комплектующих и замены расходных материалов - картриджей.

Предположим, что с типом принтера все понятно и картридж, подходящий к конкретной модели печатного оборудования обнаружен. Он может быть оригинальным, что означает, что картридж произведен компанией, которая произвела принтер или её партнером. Картридж может быть неоригинальным, но совместимым с моделью принтера, он характеризуется меньшей ценой. Картридж может быть восстановленным (заправленным). При небольшой стоимости работы и тонера, заправка картриджей является достаточно разумной альтернативой покупке, если знать некоторые особенности.

Оригинальный картридж обеспечит работоспособность принтера на том же уровне, что и до замены "расходника". Качество работы принтера будет именно таким, какое гарантирует его производитель. Картридж проработает ровно столько времени, сколько разработчик предусмотрел.

Вместе с тем производители картриджей часто технически ограничивают время работы картриджа, так что даже если в нем остались чернила/тонер, принтер все равно распознает его, как нуждающийся в замене. Более того, производители обычно не предусматривают возможность заправки картриджа не в сервис-центре, а иногда, и просто не предусматривают этого. Самый существенный минус оригинальных расходных материалов - это цена.

Совместимые картриджи стоят дешевле оригинальных, но печать с их применением может быть худшего качества. Время работы таких комплектующих сильно зависит от их качества, подобрать подходящий непросто. Использование некачественных картриджей может потребовать через некоторое время отнести в сервис-центр уже и сам принтере. А ремонт принтеров в Киеве потребует дополнительных затрат.

Восстановление (заправка картриджа) - процедура, которая позволяет избежать описанных выше проблем. Это доступно по цене и не возникает проблем с совместимостью и производительностью. Тут важно определиться с компанией, которая будет оказывать эту услугу. Из киевских контор можно обратить внимание на компанию Регул техно, которая также занимается и ремонтом компьютерной техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.