XIV Международный PR-Фестиваль состоится 14 апреля
f57a4bc211aa8de0820e17d2ec7dfd84.jpg

26 февраля текущего года решением Оргкомитета XIV Международного PR-Фестиваля была утверждена программа-2016. Фестиваль, как и в прошлом году, пройдет под девизом "Искусство танцевать под дождем", а весь контент мероприятия будет представлен в рамках одного дня.

Председатель Оргкомитета Фестиваля Елена Деревянко: "К сожалению, вернулись времена, когда язык агрессии кажется многим гораздо более эффективным, чем диалог. И наша задача как представителей коммуникационной отрасли заключается в том, чтобы как минимум попытаться в одной отдельно взятой стране восстановить, выровнять эту сместившуюся шкалу ценностей. А для этого, прежде всего, нужно объединяться, искать общие точки соприкосновения, обмениваться опытом. И не бояться, если потребуется, плыть против течения и быть "не в тренде"".

В фокусе внимания Фестиваля этого года - успешные стратагемы и тактические приемы продвижения корпоративных и продуктовых брендов, практика борьбы с репутационными рисками, новости политического зазеркалья и многое другое. И, разумеется, как всегда Международный PR-Фестиваль - это впечатляющий пул спикеров из Украины и других стран.

По традиции, откроет XIV Международный PR-Фестиваль приветствие Оргкомитета.

После него утром будем говорить о "мировых проблемах", в т.ч. о внутренних и внешних коммуникациях в Украине. Среди тем:

§ Рецепт успеха Tesla / Назар Шимоне-Давида, основатель украинского Tesla Club

§ Украина: потеря коммуникационных возможностей в последние годы / Дэвид Ройзен, специалист по корпоративным и продуктовым коммуникациям, лоббированию и PR, заместитель директора агентства Havas Worldwide (Франция)

§ 10 прогнозов о будущем глобальной и украинской экономики / Юджин Чаусовский, аналитик частной разведывательно-аналитической компании Stratfor (США)

§ Сторителлинг для страны / Дмитрий Кулеба, посол по особо важным поручениям Министерства иностранных дел Украины

§ Как заставить Европу увидеть реформы? Опыт популяризации результатов работы грузинских реформаторов / Джеймс Коннал, директор PR-агентства Capital Public Relations Agency (Великобритания).

После кофе-брейка вернемся к обсуждению украинских реалий. Слушаем выступления на тему:

§ Украина глазами международных инвесторов / Антон Усов, старший советник по вопросам прессы, этики и PR-стратегий ЕБРР в Лондоне и Киеве

§ Медиарынок: перекличка уцелевших / Александр Мартыненко, генеральный директор информационного агентства "Интерфакс-Украина"

§ Диалог власти и общества: системность прежде всего / Владислава Рутицкая, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины.

В послеобеденном блоке будем разбираться в тонкостях современной PR-кухни. Программой предусмотрены такие вопросы и форматы:

§ Продвижение брендов и организация PR-работы / В дискуссии участвуют: Александр Грибов, SMM-менеджер банка ПУМБ; Наталья Нетовкина, основательница бренда "Ювелирный дом Zarina"; Александр Родченко, PR-менеджер Lenovo в Украине; Наталия Фесюн, менеджер по внешним коммуникациям "Данон Украина"; Денис Чумак, руководитель управления по взаимоотношениям с клиентами Portmone; Нонна Шмидик, директор по коммуникациям и социальным проектам компании "Мрия Агрохолдинг"

§ Нюансы CSR: как бизнесу проверить потенциальных партнеров на порядочность / Екатерина Жук, консультант по вопросам благотворительности и корпоративной социальной ответственности, директор НГО Charity Tuner

§ Выбор партнерского PR-агентства: корпоративные стандарты проведения тендеров (Battle) / Представители PR-агентств: Марина Голуб, управляющий партнер агентства "Голуб и Шинкаренко"; Елена Деревянко, управляющий партнер агентства PR-Service; Евгения Панкратьева, генеральный директор NobletMedia CIS; Алена Тараненко, СOO Hoshva PR Agencу. Представители корпоративного сектора: Мария Бородай, PR-директор Intel Ukraine; Юлия Жаткина, директор департамента по связям с общественностью "Параллель-М ЛТД"; Дмитрий Кудовбенко, ведущий специалист по закупкам интернет-провайдера "Воля"; Вера Тарасенко, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Forward Bank.

Далее о персональном брендинге, репутационных рисках, бизнесе и общественной работе, а также о личной эффективности PR-профессионалов:

§ Реально ли защитить репутацию компании в суде? / Ричард Элсен, ведущий консультант по судебному и юридическому PR, основатель и председатель совета директоров агентства Byfield Consultancy (Великобритания)

§ Бизнес и общественная работа: пример синергии? / Арсений Финберг, бизнесмен, общественный деятель, координатор и создатель проекта "Интересный Киев"

§ Как PR-профессионалу выжить в мире мессенджеров? / Тони Крэбб, бизнес-психолог, автор книги "Безумно занят. Как выбраться из водоворота бесконечных дел" (Великобритания)

§ Роботы в коммуникациях: конкурируют ли они с человеком? / Глеб Байбаев, траффик-аудитор, киберспортивный эксперт, консультант по медиа-рынкам

§ Нужны ли навыки визуальной психодиагностики в работе PR-специалиста? / Леонид Золин, бизнес-тренер, коуч, автор системы "Интегральное лицечтение"

Одна из важных изюминок программы - специальный выпуск программы "Люди: Hard talk", в рамках которого "звездная" Наталья Влащенко так же жестко и по существу, как и на телеканале 112, побеседует с VIP-гостем.

И увенчает XIV Международный PR-Фестиваль церемония награждения победителей II Национального Рейтинга качества управления корпоративной репутацией "Репутационные АКТИВисты".

Елена Деревянко: "Какие бы штормы не бушевали вокруг, на острове (а точнее, полуострове, потому что мы все-таки предпочитаем не отрываться от реальности) под названием Международный PR-Фестиваль всегда хорошая погода и замечательная атмосфера. И здесь всегда рады всем - вне зависимости от национальности, политической ориентации и особенностей мировоззрения".

Напомним, что Фестиваль традиционно проводится под эгидой Украинской PR-Лиги, а официальный организационный партнер - Агентство PR-Service.

Программа: http://pr-festival.com.ua/ru/programm

Регистрация участников: http://pr-festival.com.ua/ru/conditions

Информационные партнеры: журнал "Бизнес", Liga.net, Эспрессо, Reklamaster, NewsOne, MIGnews.com.ua, LANDLORD, Минфин, ABCnews, Радио Киев 98 FM, Ukrainian Building Community и др.

До встречи! Фестиваль собирает друзей!

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.