15 КамАЗов трупов животных на Волыни: открыто производство
Фото: tsn.ua

По факту загрязнения земель в районе села Поворск Волынской области отходами животного происхождения начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Ковельская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту загрязнения земель (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 239 УК) на территории урочища Тыща близ села Поворск Ковельского района отходами животного происхождения", - говорится в сообщении.

Уголовное производство начато после поступления в Ковельский отдел полиции 5 мая коллективного обращения граждан по поводу того, что на территории урочища неизвестные лица разгрузили около 15 грузовых автомобилей с отходами.

Как сообщалось ранее, в Волынской области, где местные жители в качестве акции протеста перекрыли Варшавскую трассу, рабочие Ковельского ветсанзавода  выгрузили на угодьях селян 15 КамАЗов разлагающихся трупов животных. Местные жители перекрыли трассу Киев - Ковель - Ягодин и требуют убрать отходы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.