Автомобилисты готовят в пятницу акцию протеста под стенами МВД
После избиения Ростислав Шапошников попал в больницу с многочисленными ушибами и сотрясением мозга

В эту пятницу в 10:00 автомобилисты Украины проведут акцию под стенами МВД Украины, в связи с резонансным преступлением, совершенным в отношении руководителя Дорожного контроля Ростислава Шапошникова, - об это сказано в заявлении интернет издания Дорожный контроль.

"Граждане выразят свое несогласие с действиями руководства МВД и зададут вопросы представителям милиции, почему виновные в совершении данного преступления разгуливают на свободе. Мы призываем всех автомобилистов и просто неравнодушных к своему будущему людей прийти и выразить свою гражданскую позицию", - сказано в сообщении.

Напомним, утром 24 марта возле стен своего дома был похищен и избит журналист Ростислав Шапошников. Возле дома мужчину поджидали двое неизвестных и как только он подошел к своему автомобилю, его силой затолкали в черный джип и увезли в лес. Во время избиения мимо проезжали случайные велосипедисты, которые и спугнули злоумышленников.

Милиция квалифицировала это преступление, как ограбление, с целью завладеть имуществом, хотя в Дорожном контроле настаивают, что преступление было совершено на основе профессиональной деятельности Шапошникова. В данный момент информации от МВД о задержании нападавших не поступало.