Боевики обстреливали Авдеевку круглосуточно - Минобороны
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сегодня на брифинге.

На луганском направлении основная боевая активность боевиков отмечалась в Попаснянском районе, где оккупант открывал огонь в направлении ВСУ семь раз. Боевики из минометов после 22:00 выпустили три мины по позициям ВСУ в Новоалександровке. 

Также в Троицком был зафиксирован снайперский обстрел со стороны террористов вечером.

Мотузяник отметил, что по Крымскому после полуночи боевики вели получасовой обстрел сил АТО из БМП.

13-04-777x437.jpg

На донецком направлении пророссийские наемники обстреливали Авдеевку, Зайцево, Шахту Бутовку, по которой они выпустили более 20 мин.

Мотузяник подчеркнул, что горячее всего было в Авдеевке, ее обстреливали террористы круглосуточно.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 18 вражеских обстрелов, из которых три минометных зафиксированы в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении под огнем боевиков оказался Павлополь - Широкино. 

"Здесь противник продолжает активно применять бронетехнику, открывает огонь из пулеметов и гранатометов в течение всех суток, периодически применяет минометы. В частности, по Гнутово и Водяном вчера боевики выпустили около 30 мин", - подчеркнул Мотузяник.

Он добавил, что в Марьинском районе боевики проявляли активность только в Марьинке, где днем ​​открывали огонь из легкого вооружения, а вечером провели два краткосрочных минометных обстрела.

Вблизи Докучаевска было спокойно в течение всех суток.

Всего вчера на мариупольском направлении произошло 35 вражеских обстрелов, в том числе пять минометных.

Сегодня в утренней сводке штаба АТО сообщалось, что 61 раз боевики обстреляли позиции ВСУ. Один военнослужащий погиб, еще двое - получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.