Боевики обстреляли Крымское из гранатометов - штаб
Фото: ЕРА

Провокационные обстрелы позиций ВСУ со стороны боевиков продолжаются. С начала суток зафиксировано 18 обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из 120 мм минометов и гранатометов террористы вели огонь по Новотроицкому. Из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливалось Водяное. Позиции сил АТО в Широкино, Гнутово и Талаковке боевики обстреливали из стрелкового оружия. По опорным пунктам ВСУ под Новогригорьевкой террористы вели огонь из БМП.

На донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов гибридные войска РФ обстреливали позиции ВСУ под Авдеевкой. Из гранатометов разных систем были обстреляны также Зайцево и Луганское.

На луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по позициям сил АТО рядом с Новоташковкой, а из гранатометов было обстреляно Крымское.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживаются режима "тишины" и огонь в ответ не открывали", - сообщают в штабе АТО.

Ранее сегодня спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо были ранены.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.