Часть украинцев, пострадавших в Румынии, сегодня приедут домой
Фото: StirilePROtv с места аварии

Часть пострадавших в ДТП граждан Украины уже сегодня могут выписать из больниц Бухареста и отправить на родину. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Консул Посольства Украины в Румынии в сопровождении румынской полиции начали объезд медицинских учреждений Бухареста, где находятся пострадавшие в результате ДТП граждане Украины с целью детального выяснения и фиксации всех обстоятельств происшествия и состояния здоровья госпитализированных", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, предполагается, что часть пострадавших могут уже сегодня выписать из больницы и на автобусе, предоставленном компанией-перевозчиком, вернуться в Украину. Министерство здравоохранения Румынии предварительно предоставило данные о, по меньшей мере, 21 человеке, которых сегодня могут выписать из больниц Бухареста. Транспортировка тел двух погибших, по согласию близких, будет обеспечена компанией-перевозчиком, отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня в результате дорожно-транспортного происшествия в Румынии, в которое попал автобус, погибли и были ранены граждане Украины. По предварительной информации, авария произошла по вине заснувшего за рулем водителя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.