Через взорванный боевиками мост нельзя доставить помощь - Москаль
Геннадий Москаль

В результате подрыва боевиками моста на окраине Троицкого (возле Дебальцево) проезд транспорта в прифронтовое село пока заблокирован. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

"Диверсионно-разведывательная группа боевиков 20 июня подорвала железобетонный мост через реку Лугань, по которому в Троицкое доставляли гуманитарные грузы, а также продукты питания, товары первой необходимости и тому подобное", - отметил руководитель области.

Этот единственный более-менее безопасный проезд в село ранее уже был поврежден в ходе боевых действий, напомнил Москаль. Тогда ремонтным бригадам удалось оперативно его восстановить.

"Через р. Лугань в сторону Троицкого есть еще два моста - возле Мироновского и Калинового (последнее село оккупировано так называемой ЛНР), впрочем, появляться там опасно автотранспорту из-за постоянных обстрелов", - уточнил он.

"Сейчас в село через реку может проехать только вездеходная военная техника. Областная власть рассматривает возможность скорейшего установления альтернативной переправы, чтобы восстановить с Троицким безопасное транспортное сообщение", - сообщил Москаль.

Напомним, боевики взорвали мост 20 июня около 16:30. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте также: Опубликовано фото взорванного боевиками моста на Луганщине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.