Деканоидзе: Полиция вручит подозрение фигуранту резонансного ДТП
Хатия Деканоидзе

Национальная полиция вручит подозрение директору по грузовым перевозкам и логистике Укрзализныци Ивану Федорко, фигуранту дела о ДТП с автомобилем журналиста Макса Левина. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на главу Нацполиции Хатию Деканоидзе.

"Мы сейчас установили его местонахождение. Несколько минут назад мне позвонил начальник департамента уголовного розыска, открыто уголовное производство. Наши следователи работают, и вручим подозрение", - сказала она.

Деканоидзе добавила, что у полицейских должно быть больше прав, чем у пьяных водителей.

По ее словам, в парламенте лежит законопроект об усилении санкций против водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Полиция обнаружила  Федорко в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений Киева. К нему приставлена охрана.

3 июля 2016 года на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья известного фотожурналиста Максима Левина. В результате автокатастрофы супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, участник ДТП, который вылетел на своем Audi Q7 на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии и пытался решить проблему при помощи звонка знакомому.

4 июля глава Укрзализныци Войцех Балчун принял решение отстранить Федорко от выполнения должностных обязанностей на период выяснения обстоятельств ДТП.

Читайте также: Министр Омелян потребовал уволить участника ДТП с журналистом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.