ДТП в Харькове: статус водителя Volkswagen может измениться
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех не исключает, что статус водителя Volkswagen, который проходит как свидетель по делу о резонансном ДТП в Харькове, могут изменить. Об этом сообщает Радио Свобода.

Бех рассказал, что сейчас продолжаются экспертизы, в том числе техническая, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии.

"Это касается также второго водителя в ДТП, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", - сказал Бех.

Начальник областной полиции пообещал проинформировать общественность о результатах  расследование ДТП через 10 дней.

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus столкнулся с Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, шестеро прохожих были госпитализированы с травмами.

20 октября Киевский райсуд Харькова избрал для водителя Lexus Елены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря 2017 года без определения залога.

Читайте также: Зайцева считает, что Volkswagen создал ей опасность - следствие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.