Эскалация в Донбассе: в зоне АТО второй день потери
be1d7bab2cc2274426abc5f80dc7fca8.JPG

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 32 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе один военнослужащий ВСУ погиб, трое получили ранения.

Также сообщается о пострадавших мирных жителях в результате обстрела Авдеевки. "Просто сейчас происходит обстрел Авдеевки. Есть по крайней мере два попадания в жилой сектор. Ранены два мирных жителей. Поврежден газопровод",- сказано в сообщении.

На донецком направлении из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и танка боевики многократно обстреливали Авдеевку.

Также из гранатометов, пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельскому огонь вел снайпер.

На мариупольском направлении из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Водяное, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер.

На луганском направлении из 120-мм минометов и противотанковых ракетных комплексов российские наемники обстреляли Крымское, из гранатометов - Новоалександровку и Катериновку.

Как сообщил сегодня спикер АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе трое военнослужащих погибли, четверо получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.