Генштаб: Луганщина усеяна труппами оккупантов, а раненых Россия бросает на "пушечное мясо"
Сбитый российский истребитель Су-25 (фото: Главнокомандующий ВС Украины, Facebook)

5 марта в центральную городскую больницу населенного пункта Брянка Луганской области (с 2014 года оккупирована РФ) с передовых позиций доставлены более 650 раненых представителей российских оккупационных войск. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Большая часть – с попаснянского направления. Все они преимущественно в тяжелом состоянии: множественные осколочные ранения, оторванные конечности ног или рук.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Из-за отсутствия в больнице свободных мест оккупанты, получившие незначительные телесные повреждения (контузии, легкие ранения), даже не принимаются в медицинское учреждение, говорят в Генштабе.

"После оказания первой медицинской помощи их в сопровождении вооруженного конвоя из числа регулярных войск вооруженных сил РФ перемещают на линию боевого столкновения для введения дальнейших боевых действий в качестве "пушечного мяса", – утверждает Генштаб ВСУ.

По его информации, личный состав 6 отдельного мотострелкового полка напуган и деморализован, ищет пути к дезертирству.

"Враг, несмотря на значительные потери, сотнями бросает в бой поклонников "русского мира". В частности, в Луганской области вся передовая усеяна трупами и подбитой техникой захватчиков", – добавляют в Генштабе.