Госпогранслужба: на границе с Венгрией произошла стрельба
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня ночью на границе с Венгрией произошла перестрелка, когда украинские пограничники попытались задержать контрабандистов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Сегодня ночью пограничники Мукачевского отряда предотвратили очередную попытку перемещения табачной контрабанды в Венгрию. 

Во время патрулирования пограничный наряд обнаружил вблизи реки Тиса группу неизвестных, которые пытались пересечь государственную границу.

"Заметив пограничников, они попытались убежать, оставив на берегу реки более 20 пакетов с сигаретами и резиновую лодку. Чтобы остановить злоумышленников, пограничникам пришлось осуществить несколько предупредительных выстрелов вверх резиновыми пулями", - отметили в пресс-службе.

Лодка и пакеты, в которых находилось более 10 тысяч пачек сигарет различных марок, пограничники доставили в подразделение.

31 июля сообщалось, что венгерские силовики задержали 19 таможенников, которые способствовали контрабанде сигарет из Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.