ГПУ прокомментировала обыски в горсовете Полтавы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Генеральная прокуратура проводит обыски в городском совете Полтавы по делу о коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе расследования проверяются обстоятельства использования должностными лицами Полтавского городского совета бюджетных средств в течение 2016-2017 годов, выделенные управлению жилищно-коммунального хозяйства исполкома Полтавского городского совета на проведение строительных работ, в том числе возможные факты перечисления указанных средств на счета предприятий с признаками фиктивности", - говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В рамках расследования, на основании постановлений Печерского районного суда Киева, и проводятся в Полтаве обыски помещений госучреждений и коммерческих структур, частного жилья и автомобилей лиц, которые имели отношение к распределению и использованию указанных бюджетных средств.

Сегодня полиция и Генпрокуратура проводили обыски в кабинетах руководителей Полтавского горсовета и исполкома.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.