Интенсивность взрывов под Ичней снижается - Минобороны
Фото: пресс-служба Минобороны

Интенсивность взрывов на территории шестого арсенала Министерства обороны в Ичнянском районе Черниговской области снижается. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"По состоянию на 12:00 на территории шестого арсенала продолжаются меры по ликвидации очагов тления. На данное время новые очаги не выявлены. В целом, интенсивность взрывов этой ночью в сравнении с аналогичным периодом предыдущих суток уменьшилась. На технической территории наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью", - гласит сообщение.

Сейчас на территории арсенала работает аэроразведка, пожарные танки, пожарный поезд, инженерная и специальная техника Вооруженных сил Украины и спецтехника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям: авиация ГСЧС сбрасывает воду на очаги тления. 15 групп разминирования ВСУ продолжают работать на технической территории арсенала, за пределами арсенала действуют пиротехнические группы ГСЧС.

На территории 6-го арсенала Минобороны под Ичней а 18:00 13 октября наблюдалась детонация до 44 боеприпасов.

По факту взрывов в Ичне прокуратура открыла дело за халатное отношение к военной службе, которое повлекло тяжкие последствия. СБУ не исключает диверсии. Об умышленном характере причин пожара говорят и в Минобороны: якобы часовые слышали взрывы в четырех местах на территории в/ч А1479.