К боевикам ЛНР сбежал совершивший тяжкое преступление военный ВСУ
30bebf097b60894398379a259d210b55.jpg

Вчера, 1 декабря, военнослужащий одного из подразделений, дислоцированных в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, совершил тяжкое преступление и переметнулся на сторону оккупантов. Об этом сообщает в Facebook штаб АТО.

"Внимание! Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. В надежде на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника", - говорится в сообщении.

По информации волонтера Романа Доника, военнослужащий 93-й ОМБр, попавший в состав ВСУ через военкомат Покровска, убил командира взвода.


Российская пропаганда вчера сообщила, что "украинский военный угнал боевую машину и сдался "народной милиции ЛНР".

Позднее спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник опроверг информацию, что злоумышленник угнал БМП и уехал на временно неподконтрольную территорию Донбасса. "Это неправда, техника на месте ", - цитирует его Hromadske.

На момент написания новости пресс-атташе Минобороны был недоступен для комментария ЛІГА.net.

Читайте также: Грицак: Украину предали более 1,3 тыс сотрудников СБУ в Крыму

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской области. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.