Кличко и Турчинов находятся на месте пожара на нефтебазе
Фото: ГосЧС Украины
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выехал на место происшествия в село Крячки Васильковского района Киевской области, где спасатели до сих пор не могут справиться с масштабным пожаром на нефтебазе. Об этом сообщает сайт СНБО.

"Секретарь СНБО осуществляет оперативную координацию действий силовиков и подразделений Нацгвардии и ГосЧС при тушении пожара", - уточняется в сообщении.

Кроме того, на место происшествия выехал мэр Киева Виталий Кличко. "Пожар на нефтебазе под Киевом уже привел к трагическим последствиям, есть жертвы, с некоторыми спасателями не могут связаться. Сейчас ситуация сложная. Киев помогает, чем может", - написано в Facebook Кличко.

Помимо этого, киевский городской голова отметил, что в ликвидации пожара принимают участие 26 единиц техники киевского гарнизона ГосЧС и более 100 человек личного состава. Также на месте работают 11 машин скорой помощи из столицы.

"Кроме того, столичные больницы и ожоговый центр в режиме полной готовности, чтобы принимать людей. По экологической ситуации: на подъездах в столицу два поста - со стороны Обухова и по одесской трассе - проводят замеры на наличие в воздухе продуктов горения. Я дал указание всем службам столицы оперативно сообщать киевлянам о текущей ситуации", - сказано в сообщении Кличко.

Ранее на место происшествия в Крячки выехал руководитель МВД Арсен Аваков. Сообщается, что милиция открыла уголовное производство по факту пожара по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах".

По состоянию на 10:30 утра из-за детонации резервуаров пострадали 6 работников службы спасателей, которые уже госпитализированы в медучреждения с различными степенями ожогов. До сих пор службы не могут установить связь с тремя спасателями.

Кроме того, пожарная служба потеряла в огне около 10 единиц техники, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.