Количество жертв ДТП в Сумской области возросло до 13 человек
Фото: sumy.mns.gov.ua

Число жертв дорожно-транспортного происшествия в Сумской области на железнодорожном переезде "23 километр" перегона Выры-Амбары возросло до 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

В результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще одна пассажирка умерла в больнице. Среди пострадавших остаются пять человек, которые доставлены в больницу. Это четыре женщины и 14-летний мальчик.

По данному факту линейным отделом милиции на станции Сумы в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины - "нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие гибель нескольких лиц", и начато досудебное расследование.

В Укрзалізниці уточнили, что ДТП произошло на железнодорожном переезде, оборудованном светофором, который работал исправно. По данным ведомства, водитель маршрутного автобуса "Рута" проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на рельсы, в результате чего столкнулся с дизельным поездом №847 сообщением "Харьков-Ворожба".