Милиционер сбил мопед с тремя людьми и скрылся
Фото: sai.gov.ua

Как сообщает пресс-служба МВД, на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов автомобиль совершил наезд на мопед Лифан, под управлением 18-летнего жителя, на котором кроме водителя находилось еще двое пассажиров. Водитель автомобиля сбил мопед, а с места происшествия скрылся. В результате аварии 19-летняя девушка погибла на месте, 18-летний водитель и 15-летняя школьница были госпитализированы.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность водителя и транспортное средство. Как выяснилось, наезд совершил 24-летний житель города Дубровица, работник одного из райотделов милиции Ровенщины. Он находился вне службы, в гражданской одежде, без табельного огнестрельного оружия. По предварительным данным, водитель авто был трезв.

Милиционер задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.