Милиционеру, сбившему человека на мосту Патона, грозит до 8 лет
e71d2c47a3e27d5c9be29616c1d7aebb.jpg

Прокуратура Днепровского района Киева завершила досудебное следствие по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в августе текущего года на столичном мосту Патона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по результатам расследования в суд направлено обвинительное заключение в отношении экс-офицера милиции, по вине которого в этой аварии погиб человек. Во время досудебного расследования милиционер уволен из рядов МВД Украины и лишен специального звания майор милиции.

Установлено, что утром 9 августа на столичном мосту имени Патона водитель Volkswagen Caddy, не справившись с управлением, выехал на реверсную полосу, врезался в ограждение и в бессознательном состоянии выпал из машины на проезжую часть.

Между тем два человека, ехавшие на другом автомобиле, стали свидетелями аварии и остановились для оказания помощи пострадавшему. Однако, в этот момент в Volkswagen Caddy, стоявший на реверсной полосе движения, а также в людей, находившихся рядом с ним, врезался Volkswagen Bora, за рулем которого находился милиционер.

В результате удара Caddy отбросило на 38-летнего мужчину, который в это время оказывал помощь пострадавшему владельцу этого автомобиля, и смертельно травмировало его.

Офицера милиции будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека. Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.