Милиция намекнула, что киллер во Львове мог застрелиться сам
b580464b23ca70e3abd31a54870cc11a.jpg

Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины официально подтвердило, что 11 декабря в центре Львова совместно с сотрудниками областного УБОП  проводило спецоперацию по задержанию особо опасных преступников, в ходе которой был убит один человек и ранен еще один. 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУБОП, основным требованием к проведению спецоперации было обеспечение максимального уровня безопасности граждан, с целью чего оперативники приняли меры по недопущению в район операции автомобилей и прохожих. 

"Во время задержания а автомобиле, где находились фигуранты (преступники - ред.), прозвучали два выстрела. В данный момент не возможно установить, кто из сообщников совершал решающие выстрелы, которые привели к смерти одного и ранению другого. Такие действия можно объяснить желанием злоумышленников избежать уголовной ответственности, которая им угрожала", - говорится в сообщении.

Ранее издание Гал-инфо сообщило, что правоохранители якобы заблокировали двоих киллеров в машине, один застрелился, а другому помешали это сделать, выбив в машине стекло. Убийцы были причастны к покушению на криминального авторитета по прозвищу Вова Морда.

В милиции подчеркнули, что сейчас специалисты проводят необходимые экспертизы. "Правоохранителями не применялось огнестрельное оружие и действовали они в пределах правового поля", - констатируют в МВД.

Напомним, вечером во вторник в элитном районе Львова был убит один человек и ранен еще один. Очевидцы заявили, что слышали пять выстрелов.