Мониторинг СМИ:в Одессе похоронили жертв авиакатастрофы в Донецке
Прощание с некоторыми жертвами крушения самолета вряд ли можно назвать скромным (фото - timer.od.ua)

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии, совершавший чартерный рейс по маршруту "Одесса-Донецк", при посадке в условиях плохой видимости задел одним крылом метеовышку, другим - землю, вылетел за пределы летного поля и перевернулся. При этом погибли пять человек, все - жители Одессы и области: директор топливной компании Одессатопливо Сергей Бутенко, помощник председателя Одесского облсовета Валерий Бабков, сотрудник авиакомпании Южные авиалинии Виктор Горбатенко, директор строительной компании Александр Грушевич и авиадиспетчер Дмитрий Песня.

Скромным прощание с некоторыми жертвами крушения самолета вряд ли можно назвать - организацию взяли на себя депутаты областного совета. На перекрестке близ здания дежурили сотрудники ГАИ, регулируя участившееся движение автомобилей, в общем потоке машин подъехал огромный черный джип-катафалк, откуда вынесли дубовый гроб с телом Валерия Бабкова. А выпускника Казанского танкового училища Сергея Бутенко проводили в последний путь с воинскими почестями - офицеры роты почетного караула дали несколько оружейных залпов. Над телами погибших склонили головы родственники, друзья и первые лица города - глава облсовета, губернатор и мэр.

Продолжение читайте в материале "В Одессе похоронили погибших в результате авиакатастрофы в Донецке" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>