На Донбассе погибла боевой медик
Скриншот видео

Сегодня в результате обстрела со стороны боевиков украинских позиций вблизи Новотошковского погибла старший боевой медик одного из подразделений объединенных сил. Об этом сообщает штаб ООС.

Во время доставки медикаментов на позицию военнослужащая попала под вражеский обстрел и получила множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

«Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким павшей украинской защитницы. Вечная память Герою!» -говорится в сообщении.

Позже в Facebook 93-й отдельной механизированной бригады сообщили, что погибла старший боевой медик механизированной роты сержант Клавдия Сытник (девичья фамилия - Король).

Там уточнили, что она погибла от сквозного обломочного ранения в грудную клетку, когда несла лекарство больному бойцу. При этом медик была в средствах защиты.

В бригаде говорят, что в участок обстреливали из минометов, станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Эксперты устанавливают, осколком от какого именно снаряда была убита военнослужащая.

Клавдия родилась 25 февраля 1986 в с. Зачепиловка Харьковской области, где постоянно проживала. Служила по контракту с февраля 2017 года. У нее осталась дочь 2008 года рождения, а также отец, мать и младшая сестра, которая имеет инвалидность.

Читайте также: Россия перебрасывает на Донбасс снайперские пары - ГУР