На блокпосту возник конфликт между Нацполицией и СМИ: детали
Фото: скриншот видео

По факту конфликта на блокпосту под Марьинкой с журналистами телеканала 1+1 ГУ Нацполиции в Донецкой области проводит служебную проверку для установления всех обстоятельств инцидента. Об этом LIGA.net сегодня сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Это журналисты телеканала 1+1, сейчас разбираемся в этой ситуации", - сказал Аброськин.

Инцидент произошел сегодня в районе 10:00 во время прохождения журналистами контроля на блокпосту под Марьинкой, который расположен на линии разграничения в Донбассе.

"В ходе проверки документов у полицейских возникли вопросы к участникам съемочной группы, но последние отказались проходить стандартную процедуру проверки, из-за чего и произошла конфликтная ситуация", - уточнили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В пресс-службе добавили, что будет дана оценка действиям каждой стороны, установлена ​​законность действий сотрудников полиции и принято обоснованное решение.

"Сотрудники полиции имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, а в случае отсутствия документов - задерживать их для установления личности, осуществлять личный досмотр граждан, досмотр вещей, при них находятся, транспортных средств и вещей, которые ими перевозятся согласно ст.15 закона (о борьбе с терроризмом)", - подчеркнули в пресс-службе. 

В пресс-службе телеканала 1+ 1 подвердили, что сегодня между журналистской группой ТСН, которая направлялась в зону АТО, и представителями Национальной полиции Украины произошел инцидент во время прохождения КПП . Среди представителей съемочной группы - специальный корреспондент новостей Наталья Нагорная.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.