На горевшей нефтебазе прорвало магистральный трубопровод
Фото: mns.gov.ua

На нефтебазе БРСМ-Нафта в с. Крячки Васильковского района Киевской области произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому шла перекачка бензина. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"В 00:20 произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому осуществлялась перекачка бензина из резервуара № 3 объемом 900 куб. м в резервуар № 5 дизельной группы объемом 900 куб. м", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Работы по перекачке бензина приостановлены до восстановления магистральной линии.

"Перекачка остатков дизельного топлива из резервуаров дизельной группы нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО не проводилась", - отметили в ГСЧС.

Всего перекачано 3,152 тыс. куб. м дизельного топлива. В резервуаре №2 дизельной группы нефтебазы БРСМ остается около 400 куб. м дизельного топлива, откачанного из поврежденных и частично разрушенных резервуаров.

По состоянию на 7:00 субботы, 20 июня, на территории нефтебазы признаков горения не наблюдается.

Ранее замглавы Государственной фискальной службы Сергей Билан заявил, что БРСМ-Нафта, владеющая сгоревшей под Васильковом нефтебазой, нанесла государству ущерб на сумму 230 млн грн.

Суд посадил под домашний арест исполняющего обязанности директора нефтебазы БРСМ-Нафта.

Читайте также: Масштабный пожар на нефтебазе под Киевом: фото и видео возгорания

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.