На Херсонщине военнослужащий застрелил сослуживца - СМИ
8968aad4c4f1bcb29dca777d92152d8e.jpg

Стрельба произошла в военной части в Херсонской области. В частности, в Чернобаевской вертолетной части мобилизованный застрелил своего сослуживца, а другого ранил.

Все трое участников конфликта - жители Херсонской области в возрасте от 20 до 30 лет. Они были призваны в армию в апреле. Раненый находится в медпункте на территории части. Тело погибшего находится на судмедэкспертизе, передает ТСН.

Подозреваемого задержали. Он признался в содеянном, с ним проводят следственные действия. По неофициальной информации, трое солдат употребляли алкогольные напитки и поссорились, из-за чего и началась стрельба. Были ли солдаты пьяными, и из какого оружия стреляли, правоохранители не сообщают.

В военной части инцидент не комментируют. Расследование ведет милиция и военная прокуратура. "Устанавливаются обстоятельства гибели военнослужащего, из какого оружия он был застрелен, устанавливаются другие обстоятельства, связанные с причинами ссоры и гибели военнослужащего", - прокомментировал трагедию военный прокурор Херсонского гарнизона Виталий Слободянюк.