Нападение на колледж в Керчи: число жертв увеличилось до 18
Фото: kerch.fm

Число погибших в результате нападения на колледж в оккупированной Керчи увеличилось до 18 человек, около 50 госпитализированы. Об этом сообщает РБК.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, подозреваемый в организации теракта 8 сентября получил разрешение на ношение оружия, с которым он пришел в колледж.

Ранее в СК РФ заявляли, что, согласно первоначальному осмотру тел, погибшие скончались от огнестрельных ранений.

Там переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по статье "теракт", на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

В то же время представитель Национального антитеррористического комитета РФ Андрей Пржездомский заявил, что в колледже обнаружено взрывное устройство, его сейчас изучают специалисты.

"Следователи и оперативные сотрудники устанавливают возможную причастность к преступлению обнаруженного в одном из помещений трупа студента колледжа Рослякова, застрелившегося из находящегося рядом с ним помпового ружья. Предпринимаются меры по поиску возможных организаторов и исполнителей взрыва", — говорится в сообщении комитета, которое цитирует РИА Новости.

Ранее в СК РФ раскрыли личность подозреваемого в нападении. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело обнаружено в колледже с огнестрельным ранением. По версии следствия, ученик покончил с собой.