Нападение на Михайлика: полиция сообщила подробности
Фото: Евгений Пилипенко / LIGA.net

Информация в соцсетях о том, что полиция долгое время не прибывала на место, где было совершено нападение на общественного активиста, председателя городской организации партии Сила людей Олега Михайлика, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

"Полицейские среагировали на сообщение оперативно, профессионально и слаженно", - подчеркнули в пресс-службе.

На место инцидента были направлены ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции.

"Учитывая резонансность инцидента, на место нападения были направлены дополнительные силы полицейских. Прибыв на место в течение трех минут после получения сообщения, полицейские приступили к выполнению своих служебных обязанностей. До приезда скорой они оказали пострадавшему первую домедицинскую помощь", - уточнили в пресс-службе.

Следственно-оперативная группа определила место совершения преступления и пути подхода и отхода подозреваемого в нападении.

Место происшествия оградили и начали его осмотр следователем с целью поиска и фиксации вещественных доказательств.

Оперативники проводят ряд розыскных мероприятий на установление вероятных преступников.

22 сентября 2018 года в Михайлика стреляли в Одессе. Нападение на Михайлика полиция квалифицировала как покушение на убийство.