Ночь в Мукачево прошла спокойно - мэр города
Золтан Лендел (фото - mukachevo.net)

В настоящее время в городе Мукачево спокойно, конфликт локализован за пределами города. Об этом сообщил мэр населенного пункта Золтан Лендел в комментарии Mukachevo.net.

По словам градоначальника, "люди могут вести себя свободно, и продолжать отдыхать". Однако, отметил Лендел, горожане должны сохранять бдительность.

Мэр также заметил, что место происшествия, выезд из Мукачева в восточном направлении, перекрыт силовиками.

По информации Лендьела, пока еще проводятся переговоры сторон о сложении оружия. Подъезды к городу заблокированы. Патрулирование осуществляют силовики.

"К счастью, ночь в Мукачево прошла спокойно и без инцидентов", - подытожил мэр города.

Накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

Сегодня ночью СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и первые версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.