ОБСЕ сообщила подробности о взрывах на аэродроме Луганска
Фото: сайт боевиков

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили детали о взрывах на аэродроме временно оккупированного Луганска, куда боевики согнали технику к 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Инцидент был зафисирован в 400 метрах от ближайшего жилого района и на расстоянии около семи километров от центра города.

Патруль миссии видел шесть свежих воронок в юго-западной части аэродрома на расстоянии примерно 20–40 м друг от друга.

По оценке наблюдателей, воронки образовались вследствие разрывов снарядов, выпущенных из вооружения неустановленного типа с северо-северо-восточного направления. На месте инцидента наблюдатели зафиксировали, что были сильно повреждены два грузовика военного типа, один прицеп и две палатки военного типа.

Патруль также видел зенитный ракетный комплекс 9К35 Стрела-10 с пробоиной в одном из его роликов, БTР-80 с двумя поврежденными шинами, грузовик военного типа с обгоревшим салоном и изогнутой задней дверью.

Был зафиксирован также грузовик с двумя пробоинами в задней части и двумя пробитыми шинами, грузовик военного типа с вмятинами в передней части, пожарную машину с пробитыми шинами и легковой автомобиль, правая сторона которого была уничтожена, а окно заднего вида разбито.

В ночь на 17 апреля 2018 года в Луганске произошли взрывы, куда боевики согнали технику к 9 мая. Позже в пресс-службе ОБСЕ заявили LIGA.net, чтоместные жители оказались в опасности.

Читайте также: В штабе АТО сообщили, что произошло ночью в Луганске