ОБСЕ сообщила о передвижении грузовиков боевиков через границу
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в пункте пропуска на границе вблизи села Успенка 29 грузовиков боевиков, которые выезжали из временно оккупированного Донбасса в РФ. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"В пункте пропуска на границе вблизи села Успенка (73 км к юго-востоку от Донецка, - ред.) в течение примерно одного часа в очереди на выезд из Украины команда СММ видела восемь автомобилей, один автобус и 29 тентованных грузовиков (из них два с табличками ДНР, - ред.)", - отметил

По данным ОБСЕ, в Украину въехали два автомобиля и четыре тентованных грузовика, из них один с табличками террористической организации ДНР.

В пункте пропуска возле пгт Изварино (52 км к юго-востоку от Луганска, - ред.) примерно за 1,5 часа наблюдения члены патруля миссии видели, что в Украину въехали три автомобиля и один тентованный грузовик.

29 августа недалеко от временно оккупированного Миусинска Луганской области наблюдатели ОБСЕ обнаружили военную технику боевиков

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал грузовики боевиков: детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.