Очередной конвой Путина вторгся в оккупированный Донбасс
Фото: mchs.gov.ru

Очередной, 61-й "гуманитарный конвой" МЧС России вторгся в оккупированный Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В пути следования колонна разделилась на две части: одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая - на Матвеев-Курган.

Отмечается, что "автомобили заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова, проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз".

В российском МЧС утверждают, что "после завершения всех процедур" 25 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой более 300 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

"Основная масса груза - продовольственные наборы, среди которых - молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки",- говорится в сообщении.

Украина неоднократно отмечала, что вместе с заходом "гумконвоев" в Донбасс боевики получают вооружение, боеприпасы, провиант и другую помощь государства-агрессора. Представители украинской власти и спецслужб также неоднократно заявляли, что под видом конвоев оккупанты вывозят тела погибших в боях российских военных, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Читайте также: SIPRI: Россия снабжает боевиков в Донбассе танками, ПЗРК и ПТРК

60-й "конвой Путина" вторгся в Донбасс 21 февраля. Россия в составе 60-го "гумконвоя" отправила оккупантам специализированный автомобиль радиационной, химической и биологический защиты. 

Предыдущий, 59-й "гумконвой" РФ вторгся в Донбасс 22 декабря 2016 года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.