На Донбассе оккупанты сбросили гранату с беспилотника: ранен украинский военный
Фото: пресс-служба Минобороны

Боевики на Донбассе сбросили с беспилотника гранату, в результате чего ранения получил украинский военнослужащий. Об этом сообщает в Telegram украинская делегация в трехсторонней контактной группе. .

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня днем, 5 ноября, в результате сброса с БПЛА гранаты ВОГ-17 получил ранения военнослужащий одного из наших соединений", – говорится в сообщении.

Где именно произошел инцидент, не уточняется.

Бойцу оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние удовлетворительное, сообщила украинская делегация. Она направила письменное ноту по этому поводу в СММ ОБСЕ.

"Украинская делегация отмечает: ситуация имеет признаки того, что российские руководители потеряли контроль над собственными вооруженными формированиями", – говорится в сообщении.

Российские наемники с начала четверга восемь раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский военнослужащий, сообщили в пресс-центре штаба операции объединенных сил.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась", – сказано в сообщении штаба.

О действиях российских наемников сообщили представителям ОБСЕ через СЦКК.

  • 4 ноября в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе военные сбили беспилотник боевиков, который пересек линию разграничения.
  • По сообщению штаба ООС, 4 ноября зафиксировано шесть нарушений договоренностей о прекращении огня со стороны боевиков.