Омелян уточнил число жертв непогоды на дорогах: четыре человека
Фото: facebook.com/Yuriy.A.Zinchenko

В результате непогоды на дорогах Украины в течение суток погибли четыре человека, а не семь, как сообщалось ранее. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Погибли четыре человека, по нашим данным, и девять травмированы. Наихудшая ситуация - когда на трассе Харьков - Должанский водитель Mercedes выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем MAN, в результате чего пострадали пассажиры микроавтобуса", - сказал он.

Как подчеркнул министр, ситуация осложняется тем, что водители многих автомобилей перевели свои транспортные средства на летнюю резину. По словам Омеляна, автомобилистов просят воздержаться сегодня и завтра от поездок.

В настоящее время техника расчищает трассы в пяти областях, оказавшихся под снежным ударом, - Полтавской, Запорожской, Харьковской, Херсонской и особенно Днепропетровской, сообщил глава Мининфраструктуры.

Читайте также: В Запорожье и Северодонецке из-за непогоды временно закроют школы

"В Днепропетровской области мы ввели ограничение на движение. Сейчас фактически оно уже снято, кроме трассы Знаменка - Изварино", - отметил чиновник, добавив, что на дорогах работают 264 единицы техники.

Ранее сегодня, 19 апреля, сообщалось, что в Харьковской области из-за непогоды обесточены 155 населенных пунктов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.