Опаивали жертв и грабили. В Киеве задержали банду "клофелинщиков": видео
Задержание подозреваемых (Фото: пресс-служба Нацполиции)

Правоохранители заявили о задержании в Киеве банды "клофелинщиков". Об этом сообщают пресс-службы Нацполиции и Киевской городской прокуратуры.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, пятерых человек (четверых мужчин и одну женщину) задержали по подозрению в том, что они опаивали жертв сильнодействующими препаратами, а потом грабили.

По информации полиции, один из пострадавших скончался.

Как рассказал заместитель начальника полиции Киева – начальник следственного управления Дмитрий Шумейко, полицейские установили, что у сообщников было четкое распределение функций.

"Мы выяснили, что правонарушители знакомились с гражданами в развлекательных заведениях и на улицах и предлагали им выпить алкоголь. Они незаметно подсыпали в напиток пострадавших сильнодействующий лекарственный препарат, от которого те теряли сознание. После этого злоумышленники забирали ценные вещи и убегали", – рассказал Шумейко. 

Как сообщается, полицейские провели четыре обыска, в ходе которых изъяли флаконы и блистеры с различными сильнодействующими лекарственными препаратами, а также предмет, похожий на боевую гранату.

Правоохранители открыли уголовное дело по статьям об умышленном убийстве и разбое.

  • 17 августа в Киеве задержали двух членов организованной преступной группы, которые, по данным следствия, нападали на граждан в ночных клубах, подливая им сильнодействующие медпрепараты.