Отравление во Львове: продавщицу рыбы взяли под домашний арест
b914e286717a8c6c972de2c2a63cfc55.jpg

Для продавщицы львовского рынка, подозреваемой в нарушении санитарных правил и норм при изготовлении рыбы горячего копчения, которой отравились более 70 человек, суд избрал меру пресечения - круглосуточный домашний арест сроком на 60 суток. Соответствующее решение принял Франковский суд Львова, сообщает управление Национальной полиции во Львовской области.

Как предварительно установили правоохранители, 48-летняя львовянка коптила рыбу в собственном гараже в антисанитарных условиях и реализовывала ее на одном из львовских рынков. Вследствие употребления некачественной продукции за медицинской помощью обратился 71 человек, из которых 68 были госпитализированы, из них семеро детей.

24 сентября во Львове произошло массовое отравление людей рыбой из одного киоска.

Полицейские установили, что все госпитализированные употребляли рыбу горячего копчения, которую накануне приобрели в одном из киосков на рынке Привокзальный во Львове.

По факту массового отравления полиция открыла уголовное производство. Подозреваемой продавщице грозит восемь лет тюрьмы. 

24 сентября 2017 года было известно только о 32 пострадавших. Их госпитализированы с пищевым отравлением вследствие употребления копченой рыбы с привокзального рынка.

Читайте также: Ботулизм в Украине: симптомы, лечение и причины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.