Пашинский просит Луценко частично обнародовать показания Химикуса
Сергей Пашинский

Депутат Сергей Пашинский просит генпрокурора Юрия Луценко частично обнародовать показания Вячеслава Химикуса. Об этом он сообщил в интервью журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

Пашинский назвал неправдивыми заявления Химикуса о том, что по результатам допроса 13 января 2017 года вина депутата в инциденте на дороге в селе Хлепча доказана.

"Для максимально объективного освещения процесса" депутат просит обнародовать фрагменты видеозаписи допроса, в которых речь идет о том, был ли пистолет в руках Пашинского, когда он вышел из машины. А также о том, что говорил Пашинский перед первым выстрелом, наносил ли Химикус удар Пашинскому бутылкой после первого выстрела, падал ли после удара Пашинский, оставалась ли после удара в руках Химикуса горловина бутылки с зазубренными краями, на какое расстояние Химикус был отброшен выстрелом, на каком расстоянии от микроавтобуса находился Химикус после ранения.

Также Пашинский просит предоставить информацию о том, менялись ли его показания в ходе следствия.


1 января сообщалось, что депутат, защищаясь от нападения со стороны пьяного мужчины, применил огнестрельное оружие.

3 января стало известно, что у Пашинского изъяли примененное им оружие, патроны и разрешение на него.

Читайте также: Пашинский рассказал, откуда у него пистолет

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.