Плохо себя вела: в Киеве пенсионерка подстрелила девушку
Фото: Евгений Пилипенко / LIGA.net

В Голосеевском районе Киева 61-летняя женщина из окна своей квартиры открыла стрельбу из пневматической винтовки - ей не понравилось, как ведут себя молодые люди на улице. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Днем 11 сентября в полицию поступило сообщение, что в больницу доставили 20-летнюю девушку с ранением в руку, предварительно - из пневматического оружия.

Свидетели инцидента на месте происшествия указали правоохранителям на квартиру, откуда предположительно раздался выстрел. Сотрудники полиции провели обыск и изъяли патроны, пульки к пневматической винтовке и помповое ружье.

61-летняя хозяйка призналась, что это она стреляла из окна своей квартиры. Со слов задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Плохо себя вела: в Киеве пенсионерка подстрелила девушку
null

10 сентября сообщалось, что в городе Новая Одесса Николаевской области 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по детям, которые играли рядом. Согласно сообщению, травмирован 12-летний мальчик, а также две девочки в возрасте 5 и 9 лет. Также повреждения получил и сам злоумышленник. Всех доставили в больницу.