По факту взрыва в минском метро возбуждено уголовное дело
315a9af0a2c93ae378965c1fd4b8406b.jpg

По факту взрыва в минском метро возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального прокурора Беларуси и руководитель следственной группы, расследующей обстоятельства взрыва, Андрей Швед.

Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", А.Швед отметил: "Сегодня примерено в 17.54 на станции "Октябрьская" произошел террористический акт. По данному факту возбуждено уголовное дело, создана совместная следственная группа".

По его словам, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. По предварительной информации, погибли 11 человек, пострадали 126 человек.

Кроме того, заместитель генпрокурора сообщил, что по результатам осмотра места происшествия и после производства неотложных следственных действий будут разработаны и расследованы в полном объеме все версии, связанные с ЧП. "Главой государства даны конкретные, четкие и понятные указания по организации производства по уголовному делу, оказанию помощи всем пострадавшим и проведению иных мероприятий, направленных на минимизацию последствий ЧП", - добавил А.Швед.

Также напомним, что по данным Министерства иностранных дел украинцев среди пострадавших в результате взрыва в минском метро, нет.