Под Киевом по подозрению во взяточничестве задержан полицейский
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Борисполе по подозрению во взяточничестве задержан заместитель начальника одного из следственных отделов полиции Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранитель был задержан вчера, 26 марта, совместными усилиями следователей столичной прокуратуры и сотрудников СБУ и Нацполиции.

Как утверждают в прокуратуре, 30 тысяч гривень взятки следователь якобы требовал от двух граждан за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства. Передача денежных средств якобы состоялась неподалеку от места службы полицейского, где он и был задержан.



Фото: kyiv.gp.gov.ua

В настоящее время правоохранителю сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: В Киеве ревизор ГФС задержан на взятке в 270 тыс грн: фото

24 марта 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о задержании главы Госгеокадастра Луганской области по подозрению в получении взятки в размере 40 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.