Под Ровно арестован сбивший двух женщин на переходе водитель BMW
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Ровенский горсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 52-летнему местному жителю, который на автомобиле BMW X5 4 октября в селе Белая Криница смертельно травмировал двух женщин-пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

"На основании полученных следователем совместно с прокурором доказательств установлено, что 52-летний житель, водитель автомобиля BMW X5, грубо нарушая правила дорожного движения, проигнорировал запрещающий знак светофора и совершил наезд на двух женщин, 1979 и 1988 г.р., которые пересекали дорогу на регулируемом пешеходном переходе. От полученных травм они скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Водитель автомобиля после совершения им ДТП скрылся, но за считанные минуты был задержан правоохранителями при въезде в Ровно.

По факту совершения ДТП, повлекшего гибель двух человек, мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 286 УК Украины - нарушение ПДД, повлекшее гибель нескольких человек. 

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.

Ранее вчера сообщалось, что в Херсонской области пьяный водитель на ВАЗ сбил пьяного пешехода.

Читайте также: ДТП в Ровенской области: погибли политологи и журналист

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.