Поджог Эпицентра в Первомайске. Подозреваемому грозит пожизненное – видео задержания
Скриншот с видео

37-летнему мужчине, которого задержали по подозрению в поджоге ТЦ Эпицентр и ранении людей в Первомайске Николаевской области, грозит пожизненное заключение. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Действия задержанного следователи квалифицировали как умышленное уничтожение имущества и покушение на умышленное убийство.

"За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы. Полицейские выясняют мотивы и проверяют все возможные версии совершенного преступления", – сказано в сообщении.

Поджог Эпицентра в Первомайске. Подозреваемому грозит пожизненное – видео задержания
Фото: Нацполиция

В полиции также отметили, что пока информация о том, что задержанный имел сообщника, не подтверждается.

Правоохранители опубликовали видео с рассказом одного из охранников ТЦ о задержании подозреваемого, а также с показаниями самого задержанного. 

ДОПОЛНЕНО В 18:50. По словам мэра Первомайска Олега Демченко, во время задержания мужчина был пьян, пишут Новости-N.

"Он говорит, что приехал целенаправленно, чтобы сжечь Эпицентр, у него неприязненные отношения, как он говорит, с директором. Полиция сейчас отрабатывает версию, позже можно будет сказать более точные данные", — сказал мэр.

По его словам, 90% контактов в мобильном телефоне задержанного – из Запорожской области.

Видео задержания.

Сегодня в Первомайске, по версии полиции, 37-летний злоумышленник пришел в торговый центр Эпицентр с ножом и топором и совершил поджог в отделе лакокрасочных товаров. При этом он ранил топором двоих охранников ТЦ. Позже злоумышленник был задержан полицией. В полиции говорят, что ранее привлекался к ответственности. 

Как сообщила в Facebook официальный представитель Эпицентра Юлия Чудновец, один из пострадавших охранников находится в тяжелом состоянии.