Подозреваемый в коррупции замдиректора аэропорта Львова арестован
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд по ходатайству стороны обвинения арестовал заместителя гендиректора международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого Романа Зазуляка, подозреваемого во взяточничестве, с правом внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Как отметили в ведомстве, Галицкий районный суд Львова избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 128 тысяч грн. Также подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

19 апреля 2017 года Зазуляк был задержан по подозрению в получении 40 тысяч грн взятки якобы за содействие в подписании актов выполненных работ по ремонту здания львовского аэропорта. Как отметили в прокуратуре, ему грозит до 10 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Читайте также: Одного из начальников Одесской таможни подозревают в коррупции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.