Пожар в московском метро: из-под земли эвакуируют пассажиров
078aac0724463633b93cc95b17b21c7d.jpg

В московском метрополитене сегодня произошло ЧП. В результате пожара в одном из тоннелей за помощью к медикам обратились несколько десятков человек. Об этом сообщили в правоохранительных органах российской столицы.

Сообщается, что из-за возгорания кабеля на путях приостановлено движение поездов на участке от станции "Комсомольская" до станции "Парк Культуры" Сокольнической линии московского метро. Как сообщили в московском департаменте транспорта, движение по всей Сокольнической линии, исключая участок "Комсомольская" - "Парк Культуры" осуществляется, однако возможны увеличенные интервалы следования поездов.

"В настоящее время сотрудники метрополитена и оперативные службы города предпринимают все меры для скорейшего устранения последствий аварии. Однако время стабилизации ситуации в случае подобных сбоев прогнозировать трудно, все зависит от сложности работ, необходимых для ликвидации последствий возгорания", - сказали в департаменте.

Около станций метро "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" работают порядка 15 бригад скорой помощи. Медики продолжают осматривать людей, эвакуированных из метро. Всего пожарные вывели из-под земли 4,5 тысячи человек.

Источник: ИТАР-ТАСС.