При штурме Святошинского суда полиция избила журналистов - СМИ
Дмитрий Реплянчук (Фото - скриншот)

Журналиста Hromadske Дмитрия Реплянчука при штурме помещений Святошинского суда, где ранее забаррикадировались соратники командира ОУН Николая КОханивского, якобы избил спецназ полиции. Об этом сообщает Hromadske.

Журналисты утверждают, что силовики уложили Реплянчука на землю и "били ногами и руками, пытались заломать". При этом он сам заявил им, что является представителем СМИ и показал удостоверение.

"Они били по камере, повалили и били ногами. Пытались ударить по голове. Я кричал, что журналист, а они: ах, ты пресса, на!", - прокомментировал инцидент Реплянчук.

Затем представитель патрульной полиции помог журналисту подняться и вывел его из здания суда.

Спецназовцы также задержали корреспондента агентства УНИАН Сергея Лефтера вместе с 20 соратниками Коханивского. Как рассказал корреспондент, его несколько раз ударили. Несмотря на то, что Лефтер кричал, что является журналистом, полицейские вырвали у него удостоверение, утверждают в агентстве.

24 октября 2017 года здание Святошинского районного суда, где забаррикадировались сторонники задержанного по подозрению в хулиганстве лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского, с утра было оцеплено почти сотней сотрудников полиции, однако к 10:00 силовики взяли его штурмом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.