Прокуратура не может обжаловать решение суда по Юдаеву
Сергей Юдаев (скриншот с видео)

Прокуратура не может обжаловать решение суда Киевского районного суда Харькова, которым обвиняемый в захвате Харьковской ОГА и массовых беспорядках в 2014 году Сергей Юдаев был приговорен к восьми годам лишения свободы. Об этом представитель стороны обвинения заявила в эфире 5 канала.

Суд приговорил Юдаева к восьми годам, но после вступления приговора в силу его отпустили по так называемому закону Савченко - закону об амнистии. 

Прокуратура обжаловать приговор не может, потому что суд полностью удовлетворил их ходатайство. Приговорены и так же отпущены были еще трое подсудимых. Заседание длилось почти весь день, здание суда за это время дважды "минировали" телефонные хулиганы.

В 2014 году прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительные акты против 63 человек, подозреваемых в массовых беспорядках, захвате здания Харьковской облгосадминистрации и его поджоге.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.