Провокация: боевики обстреляли Горловку, обвинили в этом ВСУ
Заброшенная территория бетонного завода в Горловке (скрин из видео)

Вчера, 23 сентября, подконтрольные боевикам СМИ обнародовали информацию о том, что ВСУ якобы обстреляли жилой сектор временно оккупированной Горловки, повредив 12 домов по улицам Нансена и Артиллеристов. Это провокация против армии, утверждают в украинской стороне СЦКК: город обстреляли сами террористы.

Жертв среди гражданского населения нет.

Боевики пишут, что огонь велся от шахты Южной в Торецке с расходом в 135 боеприпасов.

"Соответствующий провокационный обстрел действительно имел место, но был осуществлен из района бывшего бетонного завода в Горловке из 120-мм миномета с использованием четырех боеприпасов", - утверждают украинцы в СЦКК.

Провокация: боевики обстреляли Горловку, обвинили в этом ВСУ
null

Военные подчеркнули, что таким образом оккупанты поддерживают среди местных "ненависть к ВСУ", при отсутствии альтернативных источников массового информирования подавая эти провокации как "обстрелы карателей".

В Facebook штаба ООС показаны карты с пометками, как и откуда велся обстрел.

Еще одна провокация произошла в тот же день в Авдеевке, где террористы обстреляли работников предприятия "Вода Донбасса" на аварийно-восстановительных работах по ликвидации повреждений Юго-Донбасского водовода. Гражданских работников эвакуировали. Теперь без воды остаются Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Павлополь, Селидово и Волноваха.

Смотрите также: Лето-2016: снайпер ВСУ уничтожил два грузовика оккупантов - видео