Пьяный боевик расстрелял своих подельников. Оккупанты пытаются обвинить Украину – ВСУ
Боевики гибридной армии РФ на Донбассе (Фото: Александр Ермоченко/ЕРА)

На одном из своих наблюдательных пунктов возле населенного пункта Голубовский боевик после употребления алкоголя расстрелял своих подельников, а потом застрелился сам. Оккупанты пытаются представить это как нападение ВСУ, сообщает оперативно-тактическая группировка "Север" в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным разведки стало известно, что на наблюдательном пункте боевики "после длительного употребления алкогольных напитков и обсуждения затруднительной экономической ситуации в самопровозглашенной республике устроили драку, которая впоследствии переросла в стрельбу в результате которой один наемник нанес огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, своим сослуживцам, после чего осознав тяжесть преступления совершил самоубийство".

При этом командование российско-оккупационных войск пытается обвинить ВСУ, выдавая указанный случай за боевые потери и нарушение режима прекращения огня со стороны Украины, отметили украинские военные.

Пьяный боевик расстрелял своих подельников. Оккупанты пытаются обвинить Украину – ВСУ
Скриншот

Сегодня, 11 июня, на Донбассе в районе Водяного боевики дважды открывали огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов – погиб украинский военнослужащий.